Banchio Propiedades. Inmobiliaria en Rosario

Nuestra empresa

Descargar
En Banchio S.A nos proponemos satisfacer a nuestros clientes, liberando a los propietarios de toda preocupación relacionada a sus inmuebles y brindando a los inquilinos respuesta a sus necesidades.
Buscamos acercar a las partes en una operación de venta brindando seguridad, seriedad y equilibrio con el fin de lograr la plena conformidad de compradores y vendedores.
Para el logro de estos objetivos apostamos a trabajar cada día en forma mancomunada en búsqueda de la mejora continua y la satisfacción de todas las partes interesadas

Sistemas, principios y valores sobre los que se sustenta nuestra gestión

Validación externa de nuestro Sistema de Gestión de Calidad ISO 9001:2015.
Desarrollo del máximo potencial de nuestros recursos humanos.
Compromiso de nuestro personal hacia la calidad de su tarea.
Cumplimiento de los proveedores de nuestros estándares de calidad.
Desarrollo de confianza en nuestra organización.
Enfoque en los procesos con una visión de riesgos.

Rubén Banchio
Presidente

DESCARGAR CERTIFICADO DE NORMAS ISO


STAFF BANCHIO

VENTAS
Silvia Algarbe - Coordinadora de Ventas -  - silvia@banchio.com
Juan Manuel Gongora - Vendedor -  - juan@banchio.com
Diego Pellegrini - Vendedor - - diego@banchio.com

ALQUILERES
Ruben Mustapich - Coordinador de Alquileres -
 - mruben@banchio.com
Miguel Pennesi - Productor -
 - miguel@banchio.com
Leonel D'amico - Productor - - leonel@banchio.com

CONTRATOS Y RENOVACIONES
Olivia Paz - Renovaciones - 341 4687546 - oliviapaz@banchio.com
Vanesa Mariño - Renovaciones - 341 4687546 - renovaciones@banchio.com
Barbara Bortolutti - Contratos Nuevos -  341 4689182 - contratos@banchio.com

CAJA Y TESORERIA
Noelia Pastorino - Cuentas Corrientes -  cuentascorrientes@banchio.com


REPARACIONES
Leopoldo Pavetti - Coordinador de Reparaciones -   -  leopoldo@banchio.com
Ignacio Paez - Reparaciones -  - reparaciones@banchio.com
Victoria Zamudio - Reparaciones -  - mantenimiento@banchio.com

IMPUESTOS Y EXPENSAS
Viviana Spinelli - Impuestos -  
Melisa Gioda - Expensas Extraordinarias - 341 3781248
Soledad Villar - Expensas

Contactanos